Ремонт ул. Ново-Садовой обойдется в 471,2 млн рублей

Напомним, что первый этап ремонта ул. Ново-Садовая стартовал в 2015 году.

На данный момент на официальном сайте госзакупок объявлены торги на третий и четвертый этапы работы. Из областного бюджета планируется выделить всего 471,2 млн рублей - 200 млн - в 2016 году, остальное - в 2017. Планируется, что работы полностью закончат к ноябрю 2017 года.

Первый и второй этап же выиграла компания ООО "Самаратрансстрой".

Задачами первого этапа оказались: капремонт проезжей части, подземного пешеходного перехода возле "Звезды", приведение в порядок тротуаров, лестниц, устройстве велодорожек и т. д.

Задачами второго этапа: уширение проезжей части от ул. Советской Армии до пр. Кирова, переустройство дождевой канализации, установка навеса над подземным пешеходным переходом в районе "Звезды", установка пешеходных ограждений, устройство велосипедных парковок и т.д. Кроме того, планируется устроить наружное освещение сквера возле ДК "Современник", пешеходной зоны по ул. Ново-Садовой от ул. Врубеля до ул. Гастелло, сквера в границах ул. Полевой и ул. Первомайской.

На объявленных торгах теперь подрядчик должен будет обустроить дорогу-дублер Ново-Садовой от пр. Масленникова до ул. Н. Панова, часть старых газонов пустят под устройство велодорожек и тротуаров с плиточным покрытием, будут отремонтированы лестницы на разных участках, асфальтобетонные тротуары, дорожное покрытие, ограждения дорог.