Под Самарой легковушка врезалась в автобус, погибла женщина

2 февраля в 14:30 на 10 километре автодороги "Подъезд к г. Самара" произошло ДТП со смертельным исходом, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

По информации инспекторов ГИБДД следует, что 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, не имеющий права управления транспортными средствами, двигался по указанной трассе со стороны поселка Новосемейкино в направлении областного центра. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил столкновение с автобусом "Богдан", припаркованным у правой обочины. Пассажиров в момент ДТП в салоне транспортного средства не было.

Когда сотрудники Госавтоинспекции прибыли на место происшествия, они вызвали врачей, оказали пострадавшему первую помощь и оградили место аварии.

В результате ДТП 33-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте происшествия до приезда врачей. Предполагаемый виновник аварии с телесными повреждениями был доставлен бригадой "скорой помощи" в больницу.

По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности случившегося.