ЧП с лифтом в ТЦ "Биг Бен" вызвало много шума

В среду, 3 февраля, в 18:15 в ТЦ "Биг-Бен" застряла лифтовая кабина, сообщает портал Волга Ньюс.

В лифтовой кабине находились два человека. Вызванные лифтеры помогли людям выбраться, пострадавших нет.

Однако, портал "Большая деревня" предоставила другой ход событий произошедшего.

Портал, ссылаясь на самарского фотографа Николая Кандалова, сообщил, что лифт не застрял, а упал. Причем внутри были и дети.

Кандалов пояснил: "Я пришел на съемку, зашел в офисное здание и у лифта увидел, что охранник пытается отверткой или монтировкой открыть его двери. Пока сотрудники вызывали лифтовую службу, из разговора с охранником выяснилось, что люди действительно упали, а не просто застряли. Во-первых, он пытался докричаться до людей с вопросом, с какого этажа они упали, но ответа я не расслышал. Во-вторых, он рассказал, что услышал грохот и сразу побежал к лифту. Насколько я разобрал, в кабине находятся дети. В офисном центре два лифта, большой и маленький. Вот люди как раз в большом, человек на 12 он рассчитан".

Также был и еще один очевидец, который дал комментарий порталу. Бариста кофейни в ТЦ - Алексей тоже сказал, что возможно лифт упал: "Примерно полшестого - в шесть вечера услышал грохот. Охранники побежали узнавать, в чем дело. Выяснилось, что действительно упал лифт с людьми".

Кандалов добавил: "Охранник не хотел никуда звонить, потому что, говорит, лифт всего-то проехал пол-этажа. Но неизвестно даже, с какого этажа люди летели. Попытки вызывать МЧС ни к чему не привели".

Тем временем портал Волга Ньюс уточняет, что информация о ЧП в ТЦ "Биг-Бен" в полицию не поступала. А администратор ТЦ сообщил, что лифт у них не падал. По его словам, на первом этаже застрял большой лифт, рассчитанный на восемь человек. Обычная ситуация, так сказать.