Жителей Самары обкрадывают "продавцы фильтров"

В Самаре активизировались мошенники - "продавцы фильтров", информируют "Самарские коммунальные службы".

Все мы знакомы с такими продавцами - ходят по подъездам, стучатся в двери, предлагая поставить фильтры.

В настоящее время звонки от жителей Самары начали поступать все чаще. Они жалуются, на мошенников, которые представляются "работниками водоканала", и вводят граждан в заблуждение, говоря о том, что по законодательству все граждане обязаны поставить фильтры.

Конечно, в большинстве случаев, жалобы поступают от пожилых людей. "Продавцы фильтров" оказываются очень настойчивыми, рассказывая жителям об очень плохом качестве воды, и, убеждая пожилых людей заплатить от 10 до 40 тысяч рублей за "чудесные" фильтры.

Отмечается, что они пользуются такими фразами как "Вы обязаны поставить фильтры", "давайте проверим качество вашей воды", "вода из-под крана опасна" и так далее.

"Самарские коммунальные системы" сообщают, что вода, поставляемая жителям Самары, соответсвует всем нормам и требованиям, проходит многоступенчатый контроль качества не только со стороны лабораторий СКС, но и со стороны Роспотребназдора. Поэтому нет никакой нужды в установке необоснованно дорогих бытовых фильтров, достаточно лишь больше сливать застоявшуюся во внутридомовых трубах воду и отстаивать её в течение получаса, для улетучивания хлора.