Самарцы о том, что делать со сбережениями в кризис: Нельзя спасти то, чего у многих нет

В пятницу, 5 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стал опрос о том, как сохранить свои сбережения в кризис? Большинство проголосовали за покупку квартиры (53,2%), второе место - хранить под матрасом (22,1%), третье - положить под проценты (10,7%) .

Читатели не просто голосовали за предложенные ответы, они еще и поделились своим видением того, как сохранить свои сбережения в кризисное время.

- Сейчас нельзя хранить деньги, их можно только использовать по максимуму, иначе могут в один день обесцениться.

- Если деньги есть, конечно, а если их нет, то и терять нечего, на еду да на коммуналку хоть бы хватало. Когда мы начнем нормально жить??? 20 лет постоянно какие-то кризисы, только народ начинает более-менее жить, раз – и кризис!

- Да – нужно отдавать последние гроши, карманы выворачивать – лишь бы искусственно разгонять потребление и спасать ритейлеров. Бред же! Ну конечно же – когда ситуация в стране станет ещё хуже, будете с успокоением с голодухи грызть 2-й или 3-й телевизор, или новый смартфон.

- Как можно сохранить то, чего у многих просто нет, и кто живет от зарплаты до зарплаты? Сейчас во многих семьях сложная ситуация. А вот сохранять свои деньги, вкладывая в недвижимость – это, конечно, один из лучших способов, но опять же при учете, что есть деньги. Купить квартиру в Самаре – это не меньше миллиона нужно.

- А я жду облигации, с марта начну переводить все свободные деньги в них! Уверен, что с появлением облигаций сразу появятся и «черный рынок облигаций», где будет возможно играть на курсе! Так что это реальная тема!