Юный сызранец украл микроволновку и собирался сдать ее в ломбард

Поздней ночью, находясь на маршруте патрулирования на улице Интернациональная в городе Сызрань, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили подозрительного пешехода. Молодой человек, находившийся неподалеку от ломбарда, нес в руках микроволновую печь. Сотрудники органов внутренних дел решили выяснить, откуда у него бытовая техника, а также что он делает в столь поздний час рядом с ломбардом.

Никаких внятных ответов на эти вопросы молодой человек дать не смог. Полицейские приняли решение доставить его в ближайший отдел полиции. В ходе выяснения всех обстоятельств случившегося стражи правопорядка выяснили, что задержанный является жителем Сызранского района 1998 года рождения, студентом одного из средне-специальных учебных заведений города Сызрань.

Уже в Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское», в присутствии законных представителей несовершеннолетнего, полицейские побеседовали с молодым человеком. Он рассказал, что похитил микроволновую печь из квартиры своей 21-летней родственницы. По словам подозреваемого, он планировал сдать украденную бытовую технику в ломбард, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время по факту совершенной кражи сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное, ведется следствие. Похищенная микроволновая печь изъята и в ближайшее время будет возвращена законной владелице.