В Самаре наркодилер толкала "дурь" на остановках общественного транспорта

В отделе полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в сбыте наркотика в значительном размере. Данный факт был выявлен в результате оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска.

Из собранных полицейскими материалов следует, что продажа свертка с порошкообразным веществом была совершена возле остановки общественного транспорта, расположенной на Московском шоссе. В присутствии понятых оперативники обнаружили у задержанной пакетик с порошкообразным веществом. По результатам проведенного исследования специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области дали заключение, что в свертке находился героин общей массой 2,15 грамма.

По имеющимся данным, подозреваемая 1977 года рождения нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время женщине по ходатайству органов предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотического средства.