Чиновники в Самарской области пересядут на Lada Vesta и Lada Xray

В Самарской области чиновники продадут иномарки и купят Lada Vesta и Xray, пишет "Интерфакс".

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал президенту РФ Владимиру Путину пересадить на Lada Vesta и Lada Xray 85 процентов чиновников региона.

По словам Николая Меркушкина, иномарки содержать дорого, поэтому они будут проданы, а на вырученные деньги будут закуплены автомобили производства АвтоВАЗа. Условия по безопасности новых автомобилей Lada Vesta и Lada Xray соответствуют европейскому стандарту.

"У "АвтоВАЗа" сейчас новые модели. Спасибо Вам большое за поддержку, реакция хорошая по "Ладе Весте"… И 15 декабря пойдет Lada Xray — тоже хорошая машина. Мы будем на эти две машины пересаживать процентов 85 чиновников, весь средний слой и даже чуть выше среднего. В городе Самаре мэр уже ездит, а дальше все, что будем менять, будем менять за счет этого" - сказал Меркушкин на встрече с Путиным.

Путин согласился: "Машина хорошая… Я не сказал: когда тестировали в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения - называли либо одну из европейских стран, либо Японию".