Самарцы о дельфинарии: разве детям будет неинтересно на них смотреть?

В понедельник, 8 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре могут построить дельфинарий. Однако нашлись те, кто выступил против и написали петицию. За 2 месяца она набрала уже более 500 подписей.

Среди читателей завязалась настоящая дискуссия о том, стоит ли строить дельфинарий, и будет ли там дельфинам хорошо.

- Очередной идиотизм из разряда вегетарианства, защиты прав животных и прочего бреда.

- Может, и рынки с мясными отделами закрыть, они тоже помогают типа обогащаться продавцам мяса за счет коров, баранов (которые подписывают разные петиции)? В Самаре вообще ничего, кроме церквей и торговых пустых центров нет, да и в ближайшие 50 лет не будет, и что теперь, остается по церквям шарится?

- Разве детям не интересно посмотреть на животных??? Тем более, за этих животных можно быть спокойными — их кормят, за ними ухаживают, и скорее всего рождены они в неволе уже изначально. И оттого, что не построят в Самаре — их судьба не изменится, они будут в другом дельфинарии, в другом городе радовать детишек.

- Какой еще дельфинарий?! 25 лет зоопарк модернизируют, а все денег нет. А тут получим вторую живодерню!!!

- У дельфинов очень развиты социальные качества, а IQ у некоторых особей гораздо выше, чем у Вас! Для их социума характерны дружба, любовь, помощь ближнему и т.д. (сам был удивлён когда узнал, что у дельфинов есть свои "детские сады"). И сексом они занимаются так же, как и мы, для получения удовольствия (для здоровья). Ведутся разработки "дешифратора" сигналов. Возможно, лет через 5-10 мы сможем с ними свободно общаться...

- А смысл строительства, если у народа денег нет, чтобы туда сходить? Или просто иностранцам в глаза пыль хотят пустить в 2018 ?

- А почему у нас не может быть тоже дельфинарий? Бред не надо писать и истерить. Дельфинам комфортно в дельфинариях, и общение им доставляет радость.

- Все нормальные люди, у которых IQ хотя бы немного выше, чем у амёбы, не говоря уже о дельфинах, давно поняли, что финансовые средства распределяются не по закону сообщающихся сосудов (если в одном сосуде убыло, значит, в другом прибавилось), а по принципу "дают - бери, бьют - беги". Вот так и здесь. Тут нет выбора что лучше построить - дороги, детсад, школу, дельфинарий, или крематорий, раздать пенсионерам и голодным алкашам! Одно от другого независимо, средства есть и на то, и на другое, и не третье.