Кинорецензии: Почему ни в коем случае не стоит идти на «50 оттенков черного»

В прошлом году всех нас изрядно достали печально известным фильмом «50 оттенков серого», потому опоздавшая почти на год пародия в стиле «Очень страшного кино» была уже более чем неактуальна — об оригинале, гремевшем год назад, почти забыли. Но может быть «50 оттенков черного» сможет поразить нас юмором и порадовать ненавистников оригинала?

Ожидать от пародий такого плана умного юмора не приходится, однако, в случае «Очень страшного кино» формула работала много лет — чем тупее шутки, тем лучше. И ничего, кино почти всем нравилось, даже в какой-то мере стало культовым. А запомнят ли «50 оттенков черного»?

Нет, нет и еще раз нет. Убогие шутки, замешанные на расизме и сексе абсолютно не работают, хотя авторы прошлись почти по всем основным сценам оригинала, но выглядит это все убого, пошло, неоригинально и самое главное — абсолютно не смешно. Серьезно, в фильме трудно вспомнить даже парочку шуток, которые вызывают если не смех, то хотя бы улыбку.

Но почему так произошло? Почему мы смеемся над «Очень страшным кино», но не над этим фильмом? Все просто — первое высмеивает сразу много фильмов и штампов, которые мы видели в тысячах хорроров. «50 оттенков черного» же заточены только на один фильм, а потому получились весьма однобокими и убогими. И напоследок забавный факт — на кинопоиске рейтинг у пародии больше чем у оригинала — 4,8 против 4,3.

Вердикт:

Не ходить ни под каким соусом, даже если вы являетесь большим поклонником жанра тупейших пародий.