Почему важно вовремя позаботиться о зрении родителей?

Родители дороги всем нам, они радовались нашим первым шагам, поддерживают в трудные минуты и разделяют радости. Недуги со зрением могут настигнуть в любом возрасте, но, к сожалению, с наступлением преклонных лет шанс потерять остроту зрения только возрастает.

Вот лишь некоторые проблемы, которые могут возникнуть в пенсионном возрасте. Очень часто пенсионеры становятся жертвой катаракты — из-за изменений в организме хрусталик мутнеет, а человек начинает видеть как будто сквозь пелену, причем с годами становится только хуже.

В пожилом возрасте резко возрастает риск заболеть глаукомой — нарушение циркуляции жидкости в глазном яблоке сначала бьет по периферийному зрению, а затем может наступить слепота. Этот недуг опасен тем, что необратим — его можно только вовремя выявить и остановить дальнейшее ухудшение зрения.

И, конечно, возрастная дальнозоркость, при которой становится трудно различить мелкие буквы и предметы. У человека может не быть проблем со зрением на протяжении всей жизни, но вот от такого вида дальнозоркости не застрахован никто. Почему же пожилого человека поражает этот недуг? Хрусталик становится менее эластичным и не может уже так быстро изменять кривизну, а сами мышцы, удерживающие хрусталик, атрофируются.

Очень часто родители отказываются вовремя идти в больницу, даже если у них начались какие-то проблемы со зрением. Поэтому пришло время позаботиться о них, как родители в свое время заботились о вас в детстве. Любую болезнь проще лечить в начальной стадии, а уж запускать такой важный орган как глаз нельзя ни в коем случае!

Отведите своих родителей в «Глазную Клинику Бранчевского», ведь целый месяц там будут специальные акции - С 15 февраля по 15 марта - скидка 40% для пенсионеров на комплексное обследование зрения*, С 1 февраля по 29 февраля - скидка 10% на операцию по катаракте**. С 1 февраля по 29 февраля - скидка 10% на заказы в оптике для всех мужчин.

*Действует при предъявлении пенсионного удостоверения. Стоимость комплексного обследования со скидкой 642р.. Действует только на первичное комплексное обследование зрения.

**Скидка действует на операцию с линзой Zeiss 509 и Zeiss 709. Фемто сопровождение не участвует в акции.

«Глазная Клиника Бранчевского»

Записаться на прием: (846) 925-31-31​

Поликлиника № 1, детский прием. оптика
ул. Ново-Садовая, 369, корпус А

Режим работы:
ПН- ПТ: с 8.00 до 18.00, СБ: с 9.00 до 16.00. ВС: выходной

Поликлиника№ 2, оптика

Адрес: ул. 6 просека,161

Режим работы:

ПН-ПТ: 9.00-18.00, СБ, ВСК: выходной

www.glaza63.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!