Самарцы о продаже пива по воскресеньям: Теперь все проблемы решены!

Во вторник, 9 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что подписан и официально опубликован закон, отменяющий запрет на продажу пива в Самарской области с пяти часов вечера по воскресеньям. Он официально вступит в силу уже на следующей неделе.
Читатели обсудили, насколько эта мера полезна, своевременна , и чего следует ожидать далее.
- Правильно, там же 3 дня выходных намечается, какая прибыль может быть потеряна! Подарок нашим защитникам на 23 февраля прямо от сердца сделали.
- Пиво с нынешними ценами не каждый себе может позволить, а тем более ужраться им. В чем же его зло ?
- Да, запрет на продажу пива в вечернее время был неразумным решением. Уважаемые крупные торговые сети несли убытки (недополученную прибыль) - нужно дико извиниться перед ними и как можно скорее разрешить продажу. Крупные ритейлеры не должны страдать, а должны наращивать прибыль всеми средствами, и наша задача содействовать им в этом.
- Скоро с 8 до 23 будет продажа, как в Москве. Минфин уже суетится. А то как пили, так и пьют, местные бюджеты пустые, наделали запретов, только денег просят.
- Ура, проблемы все решены, теперь давайте часы на час куда нибудь переведем !
- Как же надо ненавидеть свой народ, что бы снимать ограничения на алкоголь. Во всем мире НОРМАЛЬНЫЕ правительства борются за здоровье и трезвость своего народа, а у нас... Ну как же так.
- Я думаю, в каждом райончике найдется место, где продается всё после и 17:00, и 22:00. Закон мне был непонятен.
- Следующий шаг — акциз на подошвы ботинок.