Парни VS девушки: самарцы обоих полов отвечают на вопросы про отношения

Проиллюстрировав самые типичные вопросы и ситуации, мы решили разобрать их при помощи приглашенных героев. Итак, парни vs девушки:

Бессмертный вопрос: есть ли дружба между парнем и девушкой?

Дарья Суслова

Я считаю, что дружба между противоположным полом существует, и неважно, начали вы общаться в детском саду, школе или в более взрослом возрасте. Я считаю, что именно такая дружба - самая лучшая на свете. Когда он рядом, то ты понимаешь, что никого больше и не надо, он может разобраться с любой твоей проблемой, развеселить тебя и с ним не стыдно дурачиться и говорить разные глупости. Парень - друг может приехать в любое время к тебе, если ты болеешь или помочь, как старший брат. Девушка - друг тоже в помощи не откажет, подскажет что-то с женской точки зрения, да и покушать может приготовить.

Павел Еремин

Честно сказать, я и сам не знаю. Возможно, стоит всего-навсего дружить и разбавлять это дело страстью и нежностью? Хотя именно это и подразумевают под любовью. Однако на только этом далеко не уедешь. Все это может быстро приесться. Что может быть действительно долговременным или даже вечным? Дружба.

Но есть один прискорбный факт: вскоре люди повесят клеймо "встречаются", а девушка станет задаваться вопросом: "Что происходит?". Постоянное совместное времяпрепровождение, но при этом твоё нежелание переводить дружбу в отношения (официоз и объявление на весь свет: "Она моя девушка") ей надоест по тем или иным причинам. Здесь и появляется разлом . Ни разу не получалось выкинуть двадцатку на красноречии и убедить девушку сохранить статус-кво. Наступала либо перманентная потеря контакта, либо провал в яму отношений.

Должна ли девушка делать первый шаг при знакомстве? Разрушаем стереотипы

Анастасия Атанова

Да, почему нет. Тем более, если ей понравился парень. Принято считать, что девушки слабый пол, но куда деваться. Иногда приходиться как-то выкручиваться: знакомиться первой, звать куда-нибудь. Для некоторых это сложно, но на деле не все так страшно. Проблема возникает, когда девушка не такая решительная и не может сделать шаг навстречу. Но здесь уже важно побороть себя.

В любом случае, неважно, кто сделал первый шаг. Главное то, что за ним последует, а именно долгие и крепкие отношение. Я со своим молодым человеком встречаюсь довольно долго, и нас совершенно не волнует – кто же был первым. Да это и не важно.

Максим Самойлов

Может иногда даже обязана. Сейчас большинство знакомств происходят в интернете, что очень рискованно. В основном, потому что по общению в сети трудно понять, что представляет из себя человек. Но если идет речь о живом знакомстве, то да, иногда парни не знают, что делать и с чего начинать общение. И во всем виноват интернет. Поэтому в таких случаях вся надежда только на девушку.

В любом случае, общепринятое: «Парень должен это…Парень должен то…» со временем начинает раздражать. Это абсолютно личное дело каждого. Главное побороть себя и сделать шаг навстречу.

Вы идете друг к другу в гости - в первый раз. Как себя вести?

Ирина Дринь

Разумеется, я стараюсь выглядеть солидно и культурно, даже если на деле не такая. Вдруг у него дома родители, всякое может быть. В этот момент я вспоминаю все правила этикета, о которых даже не знала. Да, потом я буду вести себя более раскованно, но все-таки в первый раз надо показаться «культурной» дамой.

Вадим Безродный

Перед этим я обычно пытаюсь побольше пообщаться с девушкой. Это помогает узнать её интересы, увлечения и все такое. Если я зову девушку в гости, то всегда планирую заранее, чем мы будем заниматься. Например, какое кино смотреть или где лучше заказать пиццу. Если девушка позвала меня к себе, то я часто беру с собой какое-нибудь угощение или подарок, чтобы не придти с пустыми руками, так сказать. В любом случае, это требует небольшой подготовки.

Мифическое существо: идеальные отношения. Какие они для вас?

Анна Назарова

Идеальные отношения?! Да не бывает их. Для меня идеальные отношения приравниваются к скучным. В отношениях должна быть искра, страсть, любовь. А любовь априори не бывает идеальной. В ней есть место для совместного взлета, и для совместного падения. Что же отличает в моих глазах "идеальные" отношения от неидеальных? То, что в "идеальных" отношениях, где есть любовь, люди находят силы подняться, а в неидеальных всего лишь звучат фразы "мы не сошлись характерами; ты слишком изменился; и мы выросли друг из друга."

Руслан Губайдуллин

Идеальные отношения - это, когда ты готов терпеть ее. Смотреть, как она бесится, и любить ее при этом. Отдавать ей все самое лучшее, идти на уступки, ходить с ней по магазинам. В идеальных отношениях должна царить гармония, а значит иногда стоит идти на маленькие и не очень жертвы ради компромисса

Годовщина. День рождения у вашего «мы».

Лина Никитина

Не сказала бы, что годовщина отношений достойна определенного внимания, если это не женатые люди. А капризы девушек по этому поводу - только капризы. Правда, если хочешь, чтобы девушка была с тобой, то периодически им можно потакать.

Илья Золотарев

Не скажу, что это очень важная дата, но зная, что она важна для моей девушки, я буду пытаться её удивить. Накануне размышляю, куда бы нам сходить и чем заняться. Стараюсь импровизировать и не ограничиваться одним походом в кино. Всегда хочется, чтобы все было красиво и романтично. Ах да, главное не забыть побриться!

Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Катастрофа или маленький казус, не стоящий внимания?

Вероника Кузьмина

У меня, как у любой здравомыслящей девушки мысли были бы такие - "Молодой человек занят и не может говорить, поэтому выключил телефон». Поэтому я просто напишу сообщение с просьбой перезвонить.
А вот если возлюбленный не отвечает на телефон весь день, то стану волноваться уже, в голову начинают лезть всякие мысли. Иногда могу друзьям его позвонить. В любом случае, не истерику закатывать же!

Кирилл Гуров

Нет, ни о какой катастрофе и речи быть не может. Не отвечает – значит занят человек. У каждого из нас могут быть дела. Иногда человеку просто нужно побыть одному и развивать из этого конфликт нет никакого смысла. Люди, в конце концов, жизни спасают, творят, учатся. Да, конечно, если ответа нет несколько дней, то уже стоит волноваться, но не более. Человек предназначен не одному человеку, а обществу в целом. Скандалы ни к чему. Просто девушки любят придумывать то, чего нет.