Наверх

Финский актёр Вилле Хаапасало снял документальное видео посвященное Самаре

Финский актёр Вилле Хаапасало снял документальное видео посвященное Самаре
16+
Фото: скриншот с видео
Вилле уже побывал в нескольких городах Поволжья, теперь он делится впечатлениями о Самаре

Финский актёр Вилле Хаапасало снял документальный сериал о своём путешествии по Поволжью "Волга за 30 дней". Самаре посвящен 42-минутный эпизод "Космические тайны". 

Дружелюбный и радушный Вилле Хаапасало гуляет по старому городу, покупает мороженое, летает в аэротрубе, знакомится с жителями, задает интересные вопросы и пытается понять тайну самарской души.

Сначала актёр отправляется в сокский подземный холодильник, который был некогда стратегическим объектом Хладокомбинат № 2, потом он направляется на грибную ферму.

Вилле беседует с самарчанками, пьет с ними чай на набережной и спрашивает:

"Как вообще жизнь в Самаре то, а?" - и улыбается.

Актер интересуется, какие люди живут в Самаре, какой у них характер, как обстоят дела с образованием и работой.

Но, центральное место в сюжете занимает экскурсия по музею "Самара космическая".

Экскурсию для Вилле проводит ветеран российской космонавтики Михаил Шум.

Здесь актер искренне интересуется ракетостроением. Ветеран с удовольствием рассказывает истории, показывает ему все экспонаты, упоминает Юрия Гагарина, вместе смотрят видеоролик.

Также Вилле летает в аэротрубе, знакомится с исследователем аномальных явлений на территории Самарской Луки, катается по Волге.

Смотрим интересное, документальное видео вместе с Progorod.ru по ссылке

 

Виктория Коркина, 11.02.2016, 13:03
Тэги: Знаменитости, Волга, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КИЛБУНШЛИК11 февраля 2016, 13:16
Неее человек ментально далекий от Единороссийский действительности периода Кривых зеркал и двойных стандартов врят ли снимет что то более или менее понятное гражданам Самары которые не праздно манкируют на своих джипчиках между спа салонами и бутиками а тех кто вкалывает по две смены и на двух работах уходя и приходя домой затемно......B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 13:31
блин интересно, что он там комментирует, теперь мечтаю выучить финский.
Согласны с автором?
Я11 февраля 2016, 14:01
Шпионы Нато в Самаре ! =-D
Ну за виллу с салом:-D
Согласны с автором?
Е11 февраля 2016, 14:02
У вас ссылка не на ту серию. Про Самару - День 6
Согласны с автором?
Злюка11 февраля 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
блин интересно, что он там комментирует, теперь мечтаю выучить финский.
не мечтайте, а начинайте учить!! нам потом расскажете:-)
Согласны с автором?
Истинный Шнублик11 февраля 2016, 14:10
Вы только посмотрите на эту разжиревшую угро-финскую харю. На русском сале отъелся, гомофашист?!
Согласны с автором?
ЭРЭФ11 февраля 2016, 14:34
Если его отправить к хохлам они его съедят или посадят за воровство.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 14:36
Про дороги фильм ужасов снимать надо было!;-)
Согласны с автором?
Истинный Шнублик11 февраля 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Если его отправить к хохлам они его съедят или посадят за воровство.
Сначала они его съедят, потомушта нищим хохлам жрать нечего. А вот потом, через несколько часов, посадят в свои фашистские тюрьмы то, что осталось от вили хапасало
Согласны с автором?
111 февраля 2016, 14:52
Вилле, только не читай комментарии Прогорода!! :-D Вообще в Самаре отличные люди ;)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Шпионы Нато в Самаре ! =-D
Ну за виллу с салом:-D
Финляндия не член НАТО.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Вы только посмотрите на эту разжиревшую угро-финскую харю. На русском сале отъелся, гомофашист?!
Фи́нно-уго́рские наро́ды! Правильно писать научись и грамматики поднаберись олух!
Согласны с автором?
Истинный Шнублик11 февраля 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Фи́нно-уго́рские наро́ды! Правильно писать научись и грамматики поднаберись олух!
зигота, ты папку будешь учить еще тут? под шконарь скройся
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
зигота, ты папку будешь учить еще тут? под шконарь скройся
Реально олигофрен!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
зигота, ты папку будешь учить еще тут? под шконарь скройся
Смотрю уколы сегодня не ставили?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Реально олигофрен!
Дорогой, да не спорь ты с умалишенным! Их тут на прогороде пруд пруди, дебил на дебиле и дебилом погоняет!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
зигота, ты папку будешь учить еще тут? под шконарь скройся
неа мамку твою я сегодня уже учил.......хорошо научил))))
Согласны с автором?
Антон11 февраля 2016, 15:49
Интересно бы было фильм посмотреть, этот актер симпатизирует ещё с фильмов "Особенности национальной охоты" и тд )))
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Интересно бы было фильм посмотреть, этот актер симпатизирует ещё с фильмов "Особенности национальной охоты" и тд )))
Ютуб в помощь!
Согласны с автором?
Антон11 февраля 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Ютуб в помощь!
Уже поискал, не нашел.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Уже поискал, не нашел.
[***] Вот ссылка.
Согласны с автором?
Крякинъ11 февраля 2016, 16:14
Когда-то в молодости, приятный актёр был..По фильмам "Особенности национальной.." и " Кукушка"! Но сейчас извольте..полнота с лицом очень много пьющего человека.. Не в обиду Вилле.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то в молодости, приятный актёр был..По фильмам "Особенности национальной.." и " Кукушка"! Но сейчас извольте..полнота с лицом очень много пьющего человека.. Не в обиду Вилле.
Все мы стареем а не молодеем....."Портрет Дориана Грея" только в литературе и то за продажу души!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Фи́нно-уго́рские наро́ды! Правильно писать научись и грамматики поднаберись олух!
чухонцы, одним словом.
Согласны с автором?
Владимир Иванов11 февраля 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Неее человек ментально далекий от Единороссийский действительности периода Кривых зеркал и двойных стандартов врят ли снимет что то более или менее понятное гражданам Самары которые не праздно манкируют на своих джипчиках между спа салонами и бутиками а тех кто вкалывает по две смены и на двух работах уходя и приходя домой затемно......B-|
Интересно, а он снимал грязь в городе, рекламу листовочную на заборах, остановочных павильонах,машины на газонах и детских площадках???Или ему сказали НИЗЯЯЯЯ?Цензуру проходил в Белом доме?
Согласны с автором?
Владимир Иванов11 февраля 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Вилле, только не читай комментарии Прогорода!! :-D Вообще в Самаре отличные люди ;)
Люди то хорошие-власть хреновая! Да и той не дали погулять нормально!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 08:42
В ответ на комментарий пользователя Владимир Иванов
Люди то хорошие-власть хреновая! Да и той не дали погулять нормально!!!!
Так власть тоже из народа вышла, не с Марса они же к нам прилетели.
Согласны с автором?
гость12 февраля 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Неее человек ментально далекий от Единороссийский действительности периода Кривых зеркал и двойных стандартов врят ли снимет что то более или менее понятное гражданам Самары которые не праздно манкируют на своих джипчиках между спа салонами и бутиками а тех кто вкалывает по две смены и на двух работах уходя и приходя домой затемно......B-|
"Манкировать службой. Манкировать обязанностями. Манкировать знакомыми. "Прежде, чем писать и умничать нужно знать значение умных слов, ок? М.б. "праздно фланировать"?
Согласны с автором?
Степан13 февраля 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя Владимир Иванов
Интересно, а он снимал грязь в городе, рекламу листовочную на заборах, остановочных павильонах,машины на газонах и детских площадках???Или ему сказали НИЗЯЯЯЯ?Цензуру проходил в Белом доме?
Какая цензура? У нас самая свободная страна в мире. Можно что угодно снимать и показывать и ничего не будет. Он снимал абсолютно все, показал то, что хотел. Материала очень много, при монтаже львиная доля не идет в финальную версию.
Он о космосе говорил, о звездах, а у вас все грязь да дорожные ямы на уме. По народам судят по их достижениям, а не количеству листовок на заборах.
Согласны с автором?
семьянин17 февраля 2016, 22:13