Самарцы о строительстве стадиона: А потом приходишь домой, а там всё по-прежнему

В четверг, 11 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что появилось видео строящейся 45-тысячной арены к ЧМ-2018 с высоты птичьего полета.
Среди читателей разгорелась ожесточенная дискуссия между теми, кто видит в строительстве стадиона что-то светлое и радостное, и теми, кого оно совсем не радует.
- 45 000 любителей спортивного мяча скоро будут весело обо...вать наш город, а мы будем радоваться тому, что у нас есть этот загон! Подумаешь, людям жить негде! Зато есть где посмотреть на людей, у которых месячная зарплата сравнима с твоей 10-летней. И ты такой радостный идешь покупать билет за 300 евро на самой неудобной трибуне, а потом фоточки в вконтактик, инстаграмчик, а твои знакомые все: "Вау, ты посидел 2 часа за 300 евро на пластмассовом стуле среди 45 000 человек, ты невероятно крут и богат". А потом приходишь домой, а там всё по-прежнему - людям негде жить, твой сосед алкаш не бросил пить, зарплаты не растут, богаче или умней ты не стал.
- Жилье и сейчас строится ударными темпами, и вторички полно на рынке - иди покупай! Алкоголик будет пить независимо, построят стадион или нет - он же алкоголик. Зарплата просто так тоже не вырастет, без повышения должности, квалификации, образования. Так что нытье, в стиле "если б не стадион, я бы развернулся, стал богаче, умнее и красивше", выдает с головой халявщика и нищеброда.
- Зачем ребенка обижаешь? Ну верит он в святую власть, верит в незыблемость пути партии и верит в то, что без стадиона нельзя деньги городам выделять - пусть верит, блажен кто верует.
- Нытики, если бы не чемпионат мира, у нас не было вообще ничего, ни на Московском шоссе развязок, продолжали бы плакать по прежнему, ныть только тут умеете и по клавиатуре стучать, людей унижать и т.д. А чтобы пойти работать на тот же самый стадион рабочим — фиг, лучше около мамы сидеть.
- Город должен быть компактным и удобным для жителей и прежде всего для пенсионеров (как уважение к старости) и детей (как к тем, кто представляет из себя будущее как города, так и страны в целом). Хочется тебе, родной, вечных пробок и суеты — езжай в Москвобад и живи там, насколько здоровья хватит.