Жительница Самары похитила с места работы технику на 100 тысяч рублей

В Самаре полицейские задержали подозреваемую в офисной краже, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление было совершено 24 января 2016 года в офисе туристической компании, расположенном на улице Пушкина в областном центре.

По данным полицейских, 29-летняя жительница Самары, ранее работавшая в данной туристической фирме, пробралась в здание с целью кражи. При помощи дубликата ключа она свободным доступом проникла в помещение фирмы, откуда тайно похитила мебель и компьютерную технику. Таким образом, женщина совершила кражу размером около 100 тысяч рублей.

Когда работники компании обнаружили пропажу, они обратились за помощью в полицию и предоставили сотрудникам органов внутренних дел записи с камер видеонаблюдения, на которых отчетливо видны действия злоумышленницы. Ориентировка с ее приметами была передана всем наружным службам полиции.

Через несколько дней полицейские заметили женщину на одной из станций метро, и задержали ее. При себе у подозреваемой был украденный ноутбук.

В полиции задержанная полностью признала свою вину. Причиной такого поступка она назвала личные счеты с бывшим руководством фирмы.

При обыске по месту жительства предполагаемой злоумышленницы полицейские обнаружили часть похищенного имущества и несколько поддельных паспортов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК Российской Федерации. Ведется следствие.

Видео с камер наблюдения можно посмотреть по ссылке.