"Крылья Советов" оспаривают иск футбольного агента

Футбольный агент Дмитрий Агеев еще в конце декабря 2015 года подал иск против «Крыльев Советов» о взыскании 9,9 млн рублей, пишет Волга Ньюс.

Из этой суммы почти 8,7 млн рублей составляет задолженность по агентскому договору от 1 августа 2013 года, остальное – проценты.

Клуб, в свою очередь, выступил с встречным иском о взыскании с Агеева неосновательного обогащения в размере 13 млн рублей.

"Крылья" в 2013 г. заключили договор с Дмитрием Агеевым на $450 тыс. за "подписание" защитника Ибрагима Цаллагова, который на тот момент уже несколько лет выступал за самарский клуб. Предполагается, что эта сделка стала предметом судебного разбирательства.

По документам, Агеев в 2013 г. якобы действительно являлся агентом Ибрагима Цаллагова. Однако Цаллагов играл за "Крылья" с 2009 г., тогда у него не было влиятельного агента. Реальным агентом футболиста является Юрий Штромбергер. На момент переподписания контракта в 2013 г. он уже сотрудничал с Цаллаговым.

Тем не менее "Крылья Советов" в лице бывшего генерального директора Дениса Маслова заключили договор с Агеевым и перевели часть денежных средств в счет его оплаты. Однако после смены клубного руководства выплаты были приостановлены.

Рассмотрение дела начнется в марте.