Имя первого посла Самары к ЧМ-2018 узнают на "Лыжне России"

На "Лыжне России" представят первого посла Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, информирует Админисрация городского округа Самара.

14 февраля, в воскресенье, состоится торжественная церемония подписания договора с первым послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Мероприятие пройдет перед стартом XXXIV Всероссийской массовой гонки "Лыжня России" в учебно-спортивном центре "Чайка" в п. Управленческий. Начало церемонии в 10:30.

Города–организаторы соревнований должны определить послов, которые будут представлять город на российском и международном уровне по рекомендации FIFA и Оргкомитета "Россия-2018". Послом могут стать известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии, ставшие ярким примером подражания для молодежи.

Имя первого посла Самары пока не раскрывается. В будущем он будет частью команды по подготовке и проведению мирового первенства. Посол должен нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях.

Министр спорта Дмитрий Шляхтин комментирует:

«Имя пока раскрывать не будем, сохраним интригу. Могу сказать, что это известный для Самарской области человек, представитель творческой профессии. Церемонию подписания соглашения мы специально приурочили ко дню проведения «Лыжни России» - одного из самых массовых спортивных мероприятий страны и региона. Тем более в этом году в Самаре массовый забег посвящен ЧМ-2018».