Прокуратура Самары наказала МП "Благоустройство" за нарушения по городу

Прокуратура Промышленного района Самары возбудила административное дело в отношении замначальника участка муниципального предприятия "Благоустройство", сообщается на сайте прокуратуры РФ.

В ходе совместных с Госавтоинспекцией УМВД России по г. Самаре выездных проверок в период с 01.02.2016 по 04.02.2016 прокуратурой района выявлены многие нарушения по городу.

Например, несколько из них:

На улице Нагорной в районе дома №33, на пр.Карла Маркса в районе домов №№318,330 зафиксированы повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин и просадок, размеры которых превышают допустимые.

Напротив дома №177а по улице 22 Партсъезда не очищена пешеходная дорожка от снега и наледи до асфальта, допущено складирование снега (формирование снежных валов) на пешеходном переходе.

На месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Административное дело рассмотрят в ОГИБДД по Самаре. Начальнику МП "Благоустройство" прокуратура направила представление об устранении нарушений.