Жители Самары помогли предотвратить кражу на улице

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от жильцов дома на улице Свободы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Они рассказали, что во дворе происходит драка. Для проверки полученной информации сотрудники выехали по указанному адресу. На месте происшествия полицейские обнаружили троих граждан.

Впоследствии оказалось, что бдительность граждан была очень кстати. Поступивший вовремя звонок помог раскрыть разбойное нападение по "горячим следам".

По данным полицейских, на жителя Самары 1983 года рождения, который возвращался домой, напали двое мужчин. Злоумышленники потребовали отдать им имеющиеся деньги. У одного из нападавших в руке был нож.

Пострадавший решил отбиться от них, в результате завязалась драка. Похитить деньги злоумышленникам так и не удалось, так как на место происшествия по сигналу прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции.

При проверке личностей подозреваемых полицейские установили, что оба задержанных 1992 года рождения проживают в Самарской области, нигде не работают.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК России.