Олег Фурсов прокомментировал иск к блогерам на 2 млн рублей

Глава Самары Олег Фурсов прокомментировал ситуацию с исками о защите чести и достоинства, поданными от его имени к депутату Самарской губернской думы Михаилу Матвееву и адвокату Андрею Соколову, пишет ТРК Терра.

Напомним, что Фурсов подал иск в Октябрьский районный суд о защите чести и достоинства. Причиной скандала стал юбилей Фурсова, якобы на него было потрачено 10 млн рублей, приглашено 350 гостей и "Хор Турецкого". Глава города не согласен с обвинениями, утверждая, что "его семья подвергается масштабному информационному давлению", на юбилей были приглашены только уважаемые люди, и все счета он оплатил самостоятельно.

Олег Фурсов обратился в суд с требованием опубликовать в блогах ответчиков опровержение, а также выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в сумме 1 миллион рублей.

Глава города дал комментарий:

"Я, конечно, был сильно удивлен, что вообще возник вопрос о том, подам я в суд или нет, я говорил на брифинге, что оцениваю высказывания как клеветнические. И по итогам заключений юристов мы обратились в суд. Должен отметить, меня сильно возмутила неприкрытая ложь, может быть, даже не ложь, а клевета, которая распространялась тогда. Очень надеюсь, что суд примет справедливое решение".