Ручей неизвестного происхождения продолжает разливаться по Ракитовскому шоссе

Источник воды, которая растекается на Ракитовском шоссе в Самаре, до сих пор не ликвидирован. Несмотря на многочисленные проверки властей, самарцы продолжают замечать, что вода заливает проезжую часть. Об этом сообщили сегодня, 16 февраля на заседании в Губернской думе.

По словам депутата Юрия Венедиктова, застарелый ручей продолжает течь по Ракитовскому шоссе. Из-за этого льдом занята целая полоса. Это происходит в условиях ремонта Московского шоссе, когда образуются большие пробки. Водителям приходится долго стоять в таких условиях. Эта вода льется с территории стоянки, считает депутат.

Ранее среди горожан существовало мнение, что вода вытекает с территории аквапарка. Однако проверки показали, что в ней не обнаружено хлора. Сейчас аквапарк закрыт, но воды не стало меньше.
Городские власти уверены, то, что льется по Ракитовскому шоссе, это осадки и поверхностные воды. Известно, что три раза были взяты пробы с помощью разных экспертов. Результат показал, что это действительно чистая вода.

Эту проблему в дальнейшем помогут решить ливневки, которые предусмотрены в проекте реконструкции, однако денег на его реализацию сейчас нет.

«Есть проблемы с водоотведением. Действительно разработан проект по реконструкции этой дороги. Предусмотрена ливневка, которая воды отведет в Орлов овраг. Но, как обычно, денег на реализацию данного проекта пока нет», - сообщил представитель департамента строительства

Напомним, что в бюджете предусмотрено 47,6 млн рублей на строительство коллектора дождевой канализации от стадиона для игр ЧМ-2018 до очистных сооружений "Постников овраг", 27,4 млн рублей – на возведение очистных сооружений «Постников овраг». Из программы убрали строительство коллекторов в «Орловом овраге» и на Волжском склоне.

Стоит отметить, что на Ракитовском шоссе вчера должны были начать аварийно-ямочный ремонт.