Сотрудникам Самарской таможни, арестованным за взятку, предъявили обвинения

Правоохранители Губернии продолжают разбираться во всех обстоятельствах инцидента с участием заместителя начальника Самарской таможни по тыловому обеспечению Дмитрия Игонина и замначальника отдела тылового обеспечения таможни — Андрея Левкина. Накануне у мужчин изменился процессуальный статус — теперь они не подозреваемые, а обвиняемые.
Начальник ГУ МВД Самарской области - Сергей Солодовников:
- Обвинения предъявлены Игонину и Левкину по части 5 статьи 290 УК РФ - «Получение взятки в крупном размере». В деле сейчас фигурируют два участника. У нас есть серьезные разработки, которые ведет Главное управлением. Мы над этим делом, как и над другими подобными, работаем.
Напомним, что таможенников задержали при получении от менеджера коммерческой организации взятку в размере 194 тысяч рублей. Произошло это на прошлой неделе.
В субботу решением Ленинского районного суда Игонин был отставлен под стражей в СИЗО на ближайшие 2 месяца, Левкину столько избран этот же срок, но домашнего ареста.
Взятка была получена за содействие в приёме и подписании документов, подтверждающих исполнение клининговой фирмой государственного контракта, заключенного с таможенным органом, на оказание клининговых услуг на сумму более 1 миллиона 940 тысяч рублей.
Расследование продолжается.