Житель Самары незаконно хранил боеприпасы у себя дома

В Самарской области сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения патронов, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

На днях сотрудники отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре получили информацию о том, что в квартире одного из домов на улице Ерошевского 57-летний хозяин жилплощади незаконно хранит боеприпасы.

Когда участковые прибыли по указанному адресу сведения подтвердились. Сотрудники обнаружили дома у мужчины 124 патрона для огнестрельного оружия. Оказалось, житель хранит боеприпасы незаконно, разрешение на хранение данных боеприпасов у него отсуствовало. В присутствии понятых находка была изъята и направлена на экспертизу. Специалисты установили, что патроны калибра 7,62 мм пригодны для стрельбы.

Такой же случай был зарегистрирован в Елховском районе. Житель села Никитинка на протяжении 20 лет незаконно хранил у себя дома патроны отечественного заводского производства, полностью пригодные для использования по назначению. Обнаруженные боеприпасы полицейские также изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр.

По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела.