Самара за день: новое транспортное приложение и реконструкции самарских дорог

Сегодня в ряд самых интересных новостей попадают:

Снова речь о благоустройстве дорог. На этот раз на Дыбенко в рамках реконструкции построят тротуары.

Реконструкция запланирована на 2016 год.

На улице Дыбенко преобладает в основном застройка частными домами и при вводе в эксплуатацию новых жилых районов и торгового центра возникли определенные сложности с организацией пешеходного движения.

В рамках реконструкции улицы Дыбенко, предусматривается строительство тротуаров, корректировка границ перекрестков и пешеходных переходов.

Ремонты самарских дорог также продолжаются. На Ракитовском кольце начались бетонные работы.

17 февраля, на "Раките" началось бетонирование плиты проезжей части. Она ляжет в основу путепровода тоннельного типа и будет нести основную нагрузку.

Бетонные работы будут вестись в несколько заливок. Плита будет иметь толщину более 1 метра.

Работы на объекте ведется в круглосуточном режиме. Вторая заливка планируется 27 февраля.

Теперь о реставрации зданий. В Самаре отреставрируют церковь Михаила Архангела.

Цена контракта составляет 5 млн 857 тыс. рублей. Деньги поступят из федерального бюджета.

Проект должен быть готов к декабрю 2016 г. Подрядчику необходимо разработать проектную документацию и провести ее историко-культурную экспертизу. Информация размещена на сайте госзакупок.

Напоследок, о мобильных приложениях. В Самаре заработало приложение для отслеживания транспорта с новостями и расписанием метро.

Приложение Trafi почти как конкурент нашей "Прибывалке63". Progorod скачал приложение и узнал достоинства и недостатки данной программы.

Сервис предлагает оптимальные маршруты общественного транспорта, новости и расписание. При этом он может работать без подключения к интернету. Принцип работы такой же, как в "Прибывалке63": выбираешь остановку, приложение показывает через сколько придут автобусы/трамваи/троллейбусы.

Подробный отчет о приложении и его функциях читаем выше по ссылке.