Наверх

На борту горящего «Boeing 777», который чудом посадили в Доминикане, была самарчанка

На борту горящего "Boeing 777", который чудом посадили в Доминикане, была самарчанка
16+
Фото: скриншот с видео

На прошедшей неделе, 11 февраля, случился страшный инцидент. Boeing 777 вылетел в Москву из аэропорта Пунта-Кана, сообщает Lifenews.ru.

Однако, вскоре летчики запросили разрешения вернуться: загорелся двигатель и левое крыло. Но, в экстремальных условиях летчики смогли провести над Атлантическим океаном и посадить горящий лайнер.

На борту находилось порядка 350 человек и 20 членов экипажа. Как только Boeing приземлился, людей эвакуировали по надувным трапам.

Среди пассажиров горящего "Боинга", который пилоты чудом посадили в Доминикане, была самарчанка, сообщает tvsamara.ru.

Елена Мельник, вернулась домой в Самару и поделилась своими впечатлениями от произошедшего.

Девушка рассказывает:

"Все началось резко и спонтанно. Примерно на 20 минуте. Возникла яркая вспышка, раздался глухой хлопок. Стало действительно страшно. В салон повалил едкий белый дым".

Пассажиры были в панике, и это неудивительно, ситуация была критической:

"Кто-то кричал "Горим!". Те, кто сидели около левого крыла. Было видно, что оно загорелось и из него вырывались языки пламени".

Единственный кто сохранял уверенность и спокойствие это командир экипажа. Елена поделилась, что панику пассажиров смягчил именно он: "Командир внушил нам своим голосом уверенность и спокойствие. И мы за это ему очень благодарны".

 

Виктория Коркина, 19.02.2016, 09:32
Тэги: Самолет, Катастрофа, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК19 февраля 2016, 09:38
Если человек покидает пределы малой и большой Родины по причине плохой погоды или еще по каким либо мотивам Он не может называтся Самарцем так как это потенциальный ПретатосB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 09:50
Что тут такого? Экипажи обучены для действий в таких ситуациях. Техника рассчитана на полёт и посадку с одним двигателем.
Согласны с автором?
Денис19 февраля 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот понаберут же по объявлению!!! Как можно быть такими неучами???
Согласны с автором?
Денис19 февраля 2016, 09:52
И быстренько комментарий удалили))) Это вы можете)))
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
И быстренько комментарий удалили))) Это вы можете)))
Я то же заметил,когда этот или эта модератор дежурит, удаляет практически все! Наверное мстит за то, что его (ее) то же удаляют,при чем ото всюду .:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 10:28
самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера отважно борется за спасение жизни пассажиров.
Д ействующие лица:
Неунывающий и мужественный Командор
Изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс
Симпатичная и невозмутимая Стюардесса
Хладнокровный и обаятельный радист Морзе
Несравненная мисс Мурпл в роли мисс Бурпл

Пардон, напомнил заголовок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк19 февраля 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Что тут такого? Экипажи обучены для действий в таких ситуациях. Техника рассчитана на полёт и посадку с одним двигателем.
Так-то да, но среди них дегенератов тоже полно. Яркий пример, как пилоты в аэропорту Казани заходя на посадку, сумели боинг практически вертикально в лётное поле воткнуть, при нормальных погодных и прочих условиях.
Согласны с автором?
Злюка19 февраля 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера отважно борется за спасение жизни пассажиров.
Д ействующие лица:
Неунывающий и мужественный Командор
Изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс
Симпатичная и невозмутимая Стюардесса
Хладнокровный и обаятельный радист Морзе
Несравненная мисс Мурпл в роли мисс Бурпл

Пардон, напомнил заголовок.
=-D=-D ! Напомнили ! Прилагательные только подзабыла, пасибки!
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2016, 11:07
Нет статья то к чему наградить энту уже не девушку медалькой или грамотой , какой она то совершила геройский поступок.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 февраля 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Так-то да, но среди них дегенератов тоже полно. Яркий пример, как пилоты в аэропорту Казани заходя на посадку, сумели боинг практически вертикально в лётное поле воткнуть, при нормальных погодных и прочих условиях.
Тот боинг спецом так воткнули потому что так надо былоB-|
Согласны с автором?
Ольга19 февраля 2016, 13:29
Вы бы лучше написали статью что командир сменного экипажа САМАРчанин Андрей Карташов так же был пилотом этого самолёта. И принимал непосредственное участие в благополучном разрешении сложившейся ситуации.
Согласны с автором?
Самарчанин19 февраля 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы лучше написали статью что командир сменного экипажа САМАРчанин Андрей Карташов так же был пилотом этого самолёта. И принимал непосредственное участие в благополучном разрешении сложившейся ситуации.
На управе вроде живет. Я тоже был в этом самолёте. Ситуация я Вам скажу очень и очень волнительная была, по возвращению домой портки даже пытаться отстирывать не стал, сразу выкинул.
Согласны с автором?
Покупатель19 февраля 2016, 19:01
Захожу на AVITO.USA, там объявление - продается «Boeing 777».
Уж не то ли это Boeing? Может знатоки помогут кто?
Согласны с автором?
Местный19 февраля 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
На управе вроде живет. Я тоже был в этом самолёте. Ситуация я Вам скажу очень и очень волнительная была, по возвращению домой портки даже пытаться отстирывать не стал, сразу выкинул.
Здоровья тебе, земляк, и долгих лет. Теперь это будет по-любому! Но командиру все равно респект. Учили-не учили, но борт на взлете, с полными баками и тут не просто отказ, но еще и пожар! Поставь КВС-у свечку!
Согласны с автором?
Самарчанин19 февраля 2016, 21:05