Мужчина, обвиняемый в ограблениях пенсионеров, предстанет перед судом

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в многочисленных ограблениях пенсионеров, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре 32-летнего мужчину обвиняют в шести кражах, двух грабежах и в одном разбое.

Злоумышленник совершал кражи на территории четырех районов Самары с августа по декабрь 2015 года.

По данным следователей, житель Самары всегда действовал по одному сценарию. В дневное время он подходил к потерпевшим и сообщал, что из его автомобиля похищены ценные вещи, после чего требовал у своих жертв показать документы или имущество, чтобы убедиться в их непричастности к краже. Растерявшись, пожилые люди показывали незнакомцу паспорта, кошельки и барсетки. По версии сотрудников органов внутренних дел, забирая в руки личные вещи потерпевших, мужчина обыскивал их и незаметно похищал денежные средства пенсионеров.

Мужчина был задержан днем 27 декабря 2015 года возле одного из домов на улице Запорожской. Задержать его помог звонок очевидцев произошедшего. Злоумышленник подошел к пенсионеру и попросил показать содержимое пакета, ссылаясь на то, что внутри могут находится похищенные у него вещи. Затем мужчина стал проверять содержимое карманов куртки пенсионера. В это время сотрудники прибыли на место происшествия и задержали его.

Полицейские выяснили, что задержанный нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчину заключили под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.