Самарские строители порвали водовод и оставили Мехзавод и Крутые ключи без воды

Мехзавод и Крутые Ключи остались без воды сообщают "Самарские коммунальные системы".

Вчера, 19 февраля, в первой половине дня в "Самарские коммунальные системы" поступило сообщение о том, что строительная организация в ходе работ повредила водовод диаметром 1200 мм в районе 17 километра Московского шоссе. Аварийно-восстановительная бригада сразу же выехала на место работ, произвели переключение на резервную линию. Таким образом, водоснабжение жителей не прервалось.

Строители были предупреждены, что вода подаётся по резервной схеме и их работы в опасной близости к зоне пролегания водовода. Может возникнуть такая же ситуация.

Однако, сегодня утром, 20 февраля, в СКС поступила информация о том, что резервный водовод диаметром 700 мм строители снова повредили!

В результате этого посёлок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи остались без холодной воды. "Самарские коммунальные системы" в экстренном порядке, сняв с других объектов, снова направили туда дополнительные аварийно-ремонтные бригады и более десяти единиц техники. Отмечается, что сейчас работы ведутся в условиях повышенной сложности из-за особенностей пролегания водоводов.

По информации специалистов, для работ по восстановлению водоснабжения посёлка Мехзавод и микрорайона Крутые Ключи потребуется около суток.