На гендиректора "АвтоВАЗагрегата" возбуждено уголовное дело

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ОАО "АвтоВАЗагрегат" Виктора Козлова, сообщает Коммерсант.ru.

Директора обвиняют в покушении на мошенничество с возвратом НДС.

По информации следователей, в октябре прошлого года генеральный директор открытого акционерного общества в октябре прошлого года предоставил в налоговую инспекцию декларацию по налогу на добавленную стоимость, содержащую не соответствующие действительности сведения.

Организация заявила о праве на возмещение НДС в размере свыше 1 млн. рублей в связи с приобретением объекта недвижимости в г. Туймазы Республики Башкортостан.

"Вместе с тем фактически оплата по договору купли-продажи была произведена необеспеченными векселями ООО «ТольяттиСпиртПром», и право на получение налогового вычеты отсутствовало" - заявили в ведомости.

По инициативе прокуратуры района в отношении генерального директора завода Виктора Козлова было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".

Стоит отметить, что ранее директор являлся фигурантом в еще одном уголовном деле по статье "Сокрытие денежных средств организации", за счет которых должно быть произведено взыскание налогов. Дело было возбуждено по факту невыплаты заработной платы свыше 1100 работникам одного из крупнейших поставщиков автозавода.