Мэр Фурсов подал заявление в полицию за оскорбительное стихотворение в соцсетях

Глава Самары Олег Фурсов подал заявление с жалобой на поэта Александра Гутина, пишет НиаСам.ru.

Дело в том, что 2 февраля Гутин в своем профиле на Facebook разместил стихотворение, посвящённое Фурсову. Стихотворение, прямо говоря, оскорбительного характера. Поэт написал его под впечатлением ситуации с самарскими дорогами и с работами в городе. К примеру, последние строчки:

"А в целом претензий к вам нет, товарищ Фурсов. Мы вас как не замечали, так и дальше будем. Впрочем, как и вы нас. Так и живём".

Сам "шедевр" можно прочитать здесь. Данная запись набрала 42 тысячи "лайков" и 11 тысяч репостов.

Депутат Государственной думы, Александр Хинштейн, 25 февраля сообщил в сети Twitter о том, что Олег Фурсов обратился в полицию с жалобой на поэта.

Тем временем, самарский адвокат Андрей Соколов, поставил "лайк" и сделал репост стихотворения Гутина к себе на страничку. За это Олег Фурсов требует лишить известного самарского адвоката его статуса.

По мнению мэра города, этот "поступок" Андрея Соколова наносит "ущерб авторитету адвокатуры в целом". В связи с чем мэр подал жалобу в местное отделение Минюста с требованием прекращения у Андрея Соколова статуса адвоката.

Сам адвокат написал комментарий в своем блоге, опубликовав текст представления начальника Управления Минюста по Самарской области Быстревского в Палату адвокатов Самарской области и само обращение Олега Фурсова.

По словам Соколова, заседание Квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области по заявлению Фурсова состоится 17 марта.