Жительница Чапаевска засняла на видео собаку, которую отравили ядом неизвестные

Очередной случай жестокого обращения с животными накануне зафиксировали в Самарской области. 26 февраля в Чапаевске на улице Артиллерийской кто-то отравил собаку по кличке Черныш, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Дарья Б.
- У нас уже с декабря идет отстрел. Похоже, стреляют ядом. В самых людных местах — на перекрестке, около школ, где идет большой поток людей, а особенно много детей идет в это время со школы. Сначала по одной — раз в неделю — а потом все чаще и чаще. Причем трупы животных никто не убирает, пока не позвонить в администрацию с жалобой. Последнее время — январь-февраль — снова начали массово уничтожать. Вчера около 14:30 я вышла с обеда на работу и вижу, что у нас на Артиллерийской носится Черныш с пеной у рта. Я следом за ней. Собака упала в снег, я начала искать дротик в шерсти, ничего не нашла. Потом стала снегом стирать слюну. Уже из последних сил она вскочила и с каким-то волчьим озверевшим воем пробежала целый круг вокруг моего 10-го дома. У меня сердце и душа в тот момент заледенели от этого воя. Не передать словами. Она упала в снег и снова начала в конвульсиях биться. Какая то девочка подбежала и начала кричать «помогите кто-нибудь». Собака умерла. Я сразу поняла, что ее стрельнули. Собака, можно сказать, домашняя. Жила в заводоуправлении. Ей специально надели ошейник. Если не было дротика, то может его уже убрали, а может яд просто рассыпали по улице. На спинах других убитых собак находили дротики, - рассказывает Дарья.
По словам девушки, она не собирается оставлять происходящее в городе без внимания властей:
- Я написала несколько заявлений. Во-первых, в эту организацию, которая, как мы предполагаем, занимается истреблением собак. Во-вторых, в полицию. Там же был составлен протокол. Также пишу обращение в прокуратуру, а в понедельник собираемся написать в местную газету. Сколько можно на это смотреть? Люди, не оставайтесь равнодушными. Когда прекратиться этот беспредел? И ведь происходит все на глазах у детей!
Дарья Б. предоставила progorodsamara.ru несколько видео с последствиями происшествия, информация по которому сейчас находится на стадии проверки.
Слабонервным их смотреть настоятельно не рекомендуется!

ВИДЕО 1