В Самарской области несколько дней подряд избивали гомосексуала с синими волосами

На днях в Самарской области было совершено несколько нападений на 25-летнего Ивана Красвитина. Парня, который не скрывает своей гомосексуальной ориентации, избивали в Сызрани, где он и проживает. Пострадавший рассказал progorodsamara.ru, как все произошло, и из-за чего его могли избить.
Иван Красвитин:
- Первый случай произошел в Сызрани на крыльце и прилежащей площади одного из входов в ТЦ «Монгора» в ночь с 23 на 24 февраля. До меня докопался и несколько раз ударил парень из компании, которую я увидел в супермаркете, где я покупал продукты. Нападавший пойман по горячим следам и сам признает, что напал именно он. В разговоре с полицейским, который я случайно слышал, так и говорил «Он мне говорит «Я гей», ну и как мне его не ударить было?» Я написал заявление, его приняли. Возможно, будет возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ - Побои. Ответ на мое заявление пока не поступал.
Вторые нападения произошли вчера вечером в помещениях и на прилежащей территории КРЦ «Улица», а также на улице Советской от КРЦ «Улица» до ЗАГСа. Обошлось без физических повреждений. Опытные люди говорят, что будет хуже вплоть до летального и настоятельно рекомендуют покинуть город хотя бы на время. Заявление тоже приняли, но по второму отсутствуют телесные повреждения, поэтому вряд ли что-то будет в плане процессуального решения.
Иван уверен, что обе атаки на него связаны с тем, что он гей. Придраться есть к чему — его волосы окрашены в синий цвет. Молодой человек не собирается мириться с происходящим и думает, что же делать дальше:
- Я не дам террору руководить моей жизнью. Это значит, что, вероятно, мне будет угрожать определенная опасность, потому что я все еще не отказываюсь от идеи выйти на улицу с плакатом и ходить в юбке. Но с другой стороны с моей подачи один резвый агрессор уже ждет своего уголовного срока, так может я их всех просто переловлю? Я стараюсь не терять оптимизма и не буду менять свои намерения из-за опасности нападений. Я бы сделал это, если бы нападение было единичным, и не было бы оснований ожидать новых. Но в случае с гомофобией в нашей стране ситуация скорее развивается в противоположном направлении.
Отметим, что стражи порядка проводят провеку по факту обоих происшествий. Иван же предоставил progorodsamara.ru фото причиненных ему травм.