Ученые: ожирением можно заразиться в общественных местах

Учеными было завершено исследование касающееся того, что ожирением, на самом деле, можно заразиться, как самым обычным вирусом. Об этом со ссылкой на издательство The Daily Telegraph пишет vladtime.ru.

Недостаточно просто отказаться от употребления высококалорийной пищи. Дабы полностью обезопасить себя от набора излишних килограммов нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены, мыть руки с мылом и тому подобное.    

The Daily Telegraph утверждает факт того, что для полноценной профилактики ожирения нужно регулярно пользоваться ванной после того, как человек побывал в месте массового скопления людей, общественном транспорте, магазине.  

Специалисты твердо уверены в том, обнаруженный ими аденовирус-37 является причиной провоцирования ожирения, что может привести к негативным и опасным для здоровья последствиям. Заражение данным зловредным организмом приведет к тому, что человек начнет хаотично набирать лишние килограммы.  

Именно эта информация стала причиной, по которой ученые на данный момент проводят исследование, связанное с подробным исследование аденовируса-37 и его влиянием на организм человека.