По результатам аукциона в поддержку детей в Самаре собрали 430 тысяч рублей

В Самаре впервые прошел благотворительный аукцион "Подари надежду", сообщается на сайте Администрации городского округа Самара.

В пятницу, 26 февраля, в доме культуры Железнодорожников состоялся благотворительный аукцион в поддержку детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями.

Стоит отметить, что благотворительный аукцион был широко поддержан многими жителями Самары.

Было выставлено 20 лотов, среди которых - картины, оригинальные куклы и игрушки, различные подделки, и другие интересные вещи. В рамках аукциона хотели показать, что для людей с заболеваниями нету преграды реализовывать свои творческие способности.

Всего в поддержку детей поступило более 430 тысяч рублей.

Директор музея "Детская картинная галерея" Нина Иевлева отметила важность поддержания заложенной благотворительной традиции: "Это событие, о котором мы будем долго помнить. Каждый из нас, вспоминая о нем, задумается, что еще он может сделать для самарчан. Наш музей сделает все, чтобы это событие не забывалось, а подобные аукционы проводились регулярно".

Обладателем одного из лотов стал Глава городского округа Самара Олег Фурсов:

"Дело не в том, сколько денег получат авторы работ, дело в том, что благодаря аукциону эти талантливые люди смогут поверить в свои силы, - отметил Глава Самары. - В нашем городе проживает 99 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Только 30% из них работают, трудоустроены. Уверен, что оставшиеся 70% тоже хотят быть членами трудового коллектива, полноценными гражданами нашего городского сообщества. Важно, чтобы каждый из них понимал, что он востребован обществом, что он может быть полезен, нужен, что для него не существует барьеров в общении, в пользовании инфраструктурой города, в реализации своих творческих способностей, профессиональных навыков".