В Самаре было возбуждено несколько уголовных дел по факту ремонта дорог

В 2015 году правоохранителям поступило шесть сообщений о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения, пишет Волга Ньюс.

Еще два материала прокуратура направила в следственные органы по результатам собственных проверок.

Однако, отмечается, что ни одно из дел при ремонте дорог не дошло до суда.

В Самаре 21 января 2015 года было возбуждено два уголоных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении контракта на ремонт дворовых территорий и проездов к ним.

Прокуратура при проверке придворовых территорий выявила, что подрядчик использовал щебень худшего качества, и этим причинил ущерб городскому бюджету на 1 млн рублей. Однако, по мнению правоохранительных органов, факт хищения не подтвердился, и дело прекратили за отсутствием события преступления.

Также в Октябрьском районе Самары 26 февраля 2015 года уголовное дело возбуждали по итогам ремонта улицы Николая Панова на участке от Ново-Садовой до Маломосковской. Работы выполняла ООО "Научно-производственная фирма XXI век". Но 25 сентября того же года расследование уголовного дела тоже остановили, из-за того, что не смогли найти кто виноват в хищении денег при выполнении контракта.

Более того, ООО "Автодорстрой", по версии правоохранителей, завысил объемы работ при ремонте дорожного покрытия на улице Тухачевского на участке от Дачной до Гагарина. При проверке было выявлено, что толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.

Решение по этому делу еще не принято. Кто понесет ответственность пока тоже не ясно. Отдел дознания Железнодорожного района несколько раз пытался закрыть это дело, но прокуратура это решение отменяла. 30 декабря 2015 года расследование отдали в следственные органы городского УМВД.