В Самаре появится памятный знак на Стара Загоре и спутник около музея "Самара Космическая"

Сегодня, 29 февраля, на оперативном совещании в администрации Самары главный архитектор города Алексей Самарцев обнародовал комплекс мероприятий по формированию архитектурного облика областной столицы, пишет Волга Ньюс.

Был разработан проект по благоустройству пешеходного бульвара по ул. Стара-Загоры от XXII Партсъезда до проспекта Кирова.

Планируется, что, во-первых, на кольце ул. Стара-Загора-пр. Кирова будет установлен памятный знак, посвященный советско-болгарской дружбе. А, во-вторых, пройдет реконструкция кинотеатра "Шипка". К тому же, будут убраны все торговые точки рядом с ним.

Также будут созданы три площадки: для детей, для занятий спортом и организации фотовыставок.

Более того, планируется обновить художественное и световое оформление города. В связи с этим были разработаны предложения по архитектурно-художественному решению территории около музея "Самара космическая".

На пересечении проспекта Ленина и Луначарского кроме комплексного благоустройства и освещения может появиться спутник и скульптурная группа основателям космической отрасли.

Однако, отмечается, что сроки и даты реализации данных проектов неизвестны и зависят от экономических возможностей города.