В исторической части Самары появятся новые остановки

В Самаре продолжают развивать проекты по благоустройству города. На этот раз речь пойдет и об исторической части Самары.

На сегодня практически полностью легализован рынок наружной рекламы на отдельно стоящих конструкциях. Началась работа по выявлению и демонтажу самовольной рекламы на фасадах. В рамках этой деятельности монтируют и новые остановочные павильоны, сообщается на сайте Администрации Самары.

Уже определены операторы, которые предложили самые выгодные для города условия установки собственных конструкций с элементами рекламы. Всего "расторговали" более 450-ти павильонов по всему городу.

Первые на очереди остановки на перекрёстке улиц Молодогвардейской и Ульяновской. При этом компания рекламораспространитель полностью финансирует все работы.

Руководитель Комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук отмечает:

"Фирмы отвечают за саму конструкцию, её безопасность, внешний вид, наличие стёкол и скамеек. А за содержанием рекламы будет следить ещё и антимонопольная служба. В случае вандализма фирмы обязуются восстанавливать повреждения. По договору – в течение двух суток. Если сроки не будут соблюдены, то рекламораспространитель несёт ответственность вплоть до расторжения договора".

На монтаж каждого павильона отводится 1-2 дня. Работы планируют закончить до конца апреля.