Житель Самарской области виновен в 7 кражах автомобильных аккумуляторов

В полицию Похвистнева поступило заявление от 28-летнего местного жителя, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный злоумышленник, взломал капот и отогнув решетку радиатора, украл из автомобиля ВАЗ-21103 аккумулятор. Машина находилась во дворе многоэтажного дома, расположенного на улице Куйбышева.

Материальный ущерб потерпевший оценил в 4000 рублей.

Сотрудники при осмотре места происшествия и допросе соседей, выяснили, что в ночь кражи во дворе была замечена машина, не принадлежащая жильцам этого дома. По государственному номеру автомобиля сотрудники уголовного розыска установили владельца. Им оказался житель Бугуруслана Оренбургской области 1997 года рождения.

Вскоре сотрудники смогли его задержать. По версии сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый вместе со своим знакомым приехали на автомобиле в Похвистнево, чтобы похитить несколько аккумуляторных батарей.

В дальнейшем оперативники установили причастность подозреваемых к еще 6 аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Сотрудники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК России.