Константин Хабенский хочет создать в Самаре детскую театральную студию

Популярный российский актер Константин Хабенский хочет открыть в Самаре детскую театральную студию. Об этом сообщает Самарская газета.
Детские студии, работающие по проекту благотворительного фонда Хабенского «Оперение», за последние пять лет уже появились в 11 городах России, среди которых Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Тольятти и другие. «Наша студия не является в чистом виде театральной. Постановка спектакля – не самоцель. Это именно студия творческого развития. Мы не готовим детей к поступлению в театральные вузы. Через занятия в студии мы показываем, что актерская, как и любая другая творческая профессия, требует вложения больших сил и терпения. Я против взращивания «картонных», любящих только себя маленьких актеров. Я за воспитание живых людей, способных чувствовать и понимать», - заявил артист.
Пока прошел первый этап предварительных переговоров с администрацией Самары. О создании в городе студии можно будет вести речь, если удастся подобрать подходящее помещение. Чиновники высказались в поддержку проекта.