Олег Фурсов настаивает, чтобы судебный процесс по защите чести и достоинства был закрытым

1 марта, в Октябрьском районном суде состоялась беседа сторон по иску Олега Фурсова о защите чести и достоинства, а также компенсации ему 1 млн. рублей, пишет в своем блоге Андрей Соколов.

Напомним, что мэр подал жалобу с требованием прекращения у Андрея Соколова статуса адвоката.

Сначала Глава Самары подал заявление с жалобой на поэта Александра Гутина за оскорбительное стихотворение. Потом же подал заявление на адвоката, за то что Соколов поставил "лайк" и сделал репост данного стиха к себе на страничку.

Андрей Соколов пишет:

"В ходе "беседы" суд согласился со мной и предложил представителю Фурсова уточнить исковые требования, по которым я мог бы сформировать свою позицию: согласиться с иском, или не признать иск. Также суд предложил Олегу Фурсову подтвердить статус Главы города документально, раз уж тот ссылается на свои переживания в роли сити-менеджера. Далее представитель Фурсова ходатайствовал о проведении закрытого судебного заседания. Истец полагает, что если пустить в зал прессу и блогеров, то они будут только раздувать скандал и, самое главное, немедленно обнародуют "тайны личной жизни" градоначальника, ведь скандальный банкет - это частная жизнь Фурсова".

Суд отложил разрешение этого ходатайства до следующего заседания.

Следующее заседание по иску Фурсова состоится 21 марта.