Школы и детсады Самары отремонтируют за 7 млн рублей

В четверг, 3 марта, депутаты гордумы Самары ознакомились с титульными списками капремонта образовательных учреждений на 2016 год, пишет Волга Ньюс.

Замруководитель городского департамента образования Владимир Бочков сообщил, что средств на крупные ремонты в этом году практически нет.

Из заложенных в бюджете 150 млн руб., почти 80 млн подойдут на оплату работ, проведенных в прошлом году.

Впервые 55 млн. рублей пойдет на ремонт коммуникаций, кровли и самих зданий. Еще 9 млн пойдут на подготовку к сезону детских оздоровительных центров.

"Свободные" 7 миллионов будут направлены на ремонт наиболее проблемных объектов. Таких как школа № 90, там из-за протечек кровли Роспотребнадзор приостановил проведение занятий. Также эту сумму можно будет использовать для комплектования школ в микрорайонах "Крутые ключи" и "Волгарь".

Однако, есть и другие школы, где проблемы тоже нуждаются в решении. Например, спортзал школы № 147 в поселке Зубчаниновка. Там отваливается стена и школьники лишены занятий по физкультуре. В школе № 98 спортзал три года находится в аварийном состоянии и занятия проходят в коридорах.

Было решено, что комитет еще раз совершит выезд и осмотрит здания школ.