Самара за день: новый трамвай на дорогах города и история приезда журналиста в Самару

Сегодня в ряд новостей дня попадают следующие:

Новый трамвай появиться на дорогах города. Пока его еще тестируют.

Известно, что трамвай модели 71-633 завершит техническую обкатку через пару недель. Водителю нужно будет тестировать вагон определённое количество часов. Только после этого начнутся пассажирские перевозки.

Поставка данной техники связана с подготовкой к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Модель имеет современное оборудование - мониторы с параметрами движения, системы видеонаблюдения, автономный ход, навигационную систему ГЛОНАСС и другие технические новинки. Его салон оснащён кондиционером. Фото и подробности - выше по ссылке.

Жительница Самары рассказала progorodsamara.ru подробности недавнего инцидента: пожар на Высоцкого, где из горящего дома вытащили женщин и ребенка.

Инцидент произошел 2 марта. По словам девушки, жильцы какое-то время находились на улице, ожидая прибытия МЧС. К счастью в происшествии никто не пострадал.

Возможной причиной пожара называют замыкание электропроводки. Началось все с розетки, рядом с которой стояли картонные коробки, которые и загорелись. Фото и видео смотрим также выше по ссылке.

Не менее интересно: известнный журналист поделился своим мнением о Самаре.

Известный радиоведущий Сергей Стиллавин побывал в Самаре и провел из города эфир. Ведущему понравился аэропорт Курумоч. Он назвал его передовой воздушной гаванью страны. Про дороги Сергей Стиллавин отказался говорить, потому что в Самаре это отдельная история.

Однако, ему не понравился район Металлурга. Он назвал его "адским районом". Также неприятно удивило журналиста реклама, размещенная прямо на дереве. Истории журналиста и его комментарии читаем здесь.

Напоследок, накануне 8 марта ProGorodSamara.ru узнал, какие параметра в женской красоте важны самарцам.

Оказалось, что это должна быть стройная девушка ростом 165-170 см. С длинными русыми или темными волосами. Глаза - зеленые, грудь, как у Скарлетт Йоханссон. Девушка должна обладать спокойным характером и работать в офисе.

Итоги голосования, где приняли участие более 1000 человек, смотрите в инфографике.