Комплексный ремонт пройдет на Антонова-Овсеенко и Мичурина

Вчера, 4 марта, специалисты Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары совершили объезд улиц Агибалова, Мичурина и Антонова-Овсеенко, сообщается на сайте Администрации города.

Выбор данных улиц был неслучаен. На них планируется комплексный ремонт. Как отмечают специалисты, одна из причин, по которой ряд городских дорог сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии - многолетнее недофинансирование. Как следствие, возможность применения лишь ямочного ремонта и "карточных" технологий.

В этом году запланирован комплексный ремонт уже 17 дорог.

Улица Антонова-Овсеенко, где серьезного ремонта не было с советских времён. При этом она является важным связующим звеном для улично-дорожной сети городского округа Самара. В прошлом году полностью была приведена в порядок улица-дублёр от перекрёстка с улицей Советской Армии до улицы Авроры. Основные работы по улице Антонова-Овсеенко запланированы на текущий год. Магистраль планируют сделать до 30 октября этого года. Установленный срок гарантии – 5 лет.

В прошлом году по той же схеме обновили улицу Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической. В начале марта 2016 года магистраль успешно прошла инспекцию: к ней нет претензий по качеству.

Однако, по улице Мичурина на участке от ул. Чкалова до пр. Масленникова есть нарушения. Комплексный ремонт здесь был выполнен в 2013 году, однако дефекты дорожного полотна уже появились - обнаружены нарушения асфальтобетонного покрытия на площади около 100 кв.м.

В целом, на всех дорогах, где обнаружатся дефекты после проведения комплексного ремонта, подрядчики должны будут устранить недостатки.