Мать троих детей, убившую мужа из-за любовницы в Тольятти, будут судить

В пятницу, 4 марта, в суд для рассмотрения было направлено уголовное дело 29-летней Елены К. - матери троих детей: шестимесячной и полуторагодовалой девочек и шестилетнего сына, пишет Волга Ньюс.

По данным следствия, супруги жили в браке много лет. Летом прошлого года у мужа Ивана появилась любовница Марина, проживающая на ул. Ленинградской. Марина замужем, но с супругом не общается, а их совместный сын живет с бабушкой.

Жена убила мужа в его день рождения. Елена и Иван праздновали дома, но мужу кто-то позвонил и он поспешил уходить. Елена заподозрила, что он снова пошел к Марине. Она собрала детей и пошла домой к любовнице мужа. Дверь ей не открыли, тогда Елена с детьми пришла под окна к Марине, кричала и звала мужа.

Вскоре любовница выглянула в окно и посоветовала жене уходить.

Тогда Елена вошла внутрь вместе с кем-то из жильцов. Дверь ей открыла Марина. Дальше все втроем сели за стол и начали выпивать. Во время застолья Елена и супруг начали скандалить. Когда хозяйка квартиры вышла, Елена взяла нож и ударила им мужа в сердце. Мужчина упал и умер. Марина вызвала "скорую помощь" и полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК России. Мерой наказания для многодетной матери стала подписка о невыезде.

Сейчас дело передано для дальнейшего рассмотрения в суд Центрального района.