Глава Самары проводит встречу с жителями Октябрьского района

Началась встреча Главы Самары Олега Фурсова с жителями Октябрьского района. На встречу, которая проходит в Самарском аэрокосмическом университете, собрались более 500 жителей района.
Мероприятие началось с доклада Главы города, в котором затронуты вопросы строительства новых школ, что особенно актуально для Октябрьского района, развития транспорта, ремонта дорожной сети.
Так, в частности, Глава Самары Олег Фурсов отметил, что в ближайшие годы численность самарских школьников вырастет примерно на 5000 человек. При этом, во исполнение Указа Президента все школы должны быть переведены в односменный режим. В Октябрьском районе найти площадку для перспективного строительства ввиду плотной застройки особенно сложно. В будущем для этих целей могут быть освоены площадки бывшего завода имени Масленникова и территория 4-го ГПЗ. Более ясный по срокам вариант найден на улице Врубеля.
Сегодня там располагается недостроенный семиэтажный дом, брошенный застройщиком еще в 90-е годы. В ближайшее время здание вместе с прилегающим участком передадут муниципалитету, после чего начнется проектирование.
Глава города также рассказал о ходе ремонта дорог. В этом году будет отремонтировано 17 дорог. В их числе Волжский проспект, ул. Осипенко, Полевая и ряд других. Кроме того, проектируется магистраль, соединяющая ул. Н. Панова и ул. Врубеля. Найден инвестор под реконструкцию самарского асфальтобетонного завода, который в перспективе сможет обеспечивать ремонтные работы асфальтом более высокого качества.