Пловец из Самары стал бронзовым призером Кубка России

С 6 по 8 марта в городе Обнинск бы проведен 1 этап Кубка России по плаванию, сообщает пресс-служба ЦСКА. Александр Кудашев, пловец ЦСКА/Самара, мастер спорта международного класса занял 3 место на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2:00.37.

Первое место в этой дисциплине занял Евгений Коптелов - мастер спорта международного класса из Москвы с результатом 1:58.02. Второе место было присуждено заслуженному мастеру спорта Николаю Скворцову из Калужской области 1:58.93.

Для самарца Александа Кудашева дистанция 200 м баттерфляем является любимой. Борьба за первое место было очень серьезная.

На первой стометровке Александр лидировал, потом уверенно шел на 2 месте. Но, к сожалению, финишный спурт (рывок) Николая Скворцова не позволил самарскому спортсмену получить серебряную медаль.

Еще одному пловцу из Самарской области Семену Маковичу на дистанции 200 м на спине не хватило 1 секунды до призового места. В итоге он занял 5 место.

Победителями в заплыве стали Максим Третьяков - мастер спорта из Нижегородской области (2:02.32), на втором месте Андрей Шабасов - мастер спорта международного класса из северной столицы (2:02.92). А третье место занял Максим Ступин - мастера спорта из Москвы(2:05.63).

2 этап Кубка Росси пройдет в Ростове-на-Дону 2-4 июня 2016 года.