"Спецстройтехника", ремонтировавшая дороги Самары, перестала существовать

Компания ООО "Спецстройтехника", ремонтировавшая улицы в Самаре, в феврале прекратило свою деятельность, пишет Волга Ньюс.

"Спецстройтехника" занималась ремонтом дорог на таких улицах, как Олимпийская, Ново-Вокзальная и Мичурина.

По качеству работ данной компании предъявлялись многочисленные упрёки.

Ремонт дорог на Олимпийской, Ново-Вокзальной и Мичурина прошел в 2013 году. По всем трём улицам власти были недовольны работой "Спецстройтехники". Компанию даже предупреждали штрафами.

В прошлом году приняли решение присоединить "Спецстройтехнику" к московскому ООО "РоялГрупп", владелец которого Владимир Левенков числится директором еще около 20 обществ. Таким образом, 3 февраля самарская компания прекратила своё существование.

Также за компанией ООО "Самарадорстрой" была введена процедура наблюдения. В прошлом году к компании было подано исков на почти 500 млн рублей. При этом в 2014 году она набрала подрядов на сумму более 1 млрд рублей: контракты на ремонт дорог в Тольятти на 379 млн руб. и улиц Вилоновской и Рабочей в Самаре на сумму более 140 млн рублей.

Мэрия будет контролировать качество работ на дорогах и будет добиваться выполнения гарантийных обязательств от банкротящихся и ликвидируемых компаний.