Самарцы о низком месте в рейтинге «Города России»: А что за последние годы у нас улучшили?

В четверг, 10 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самара участвует в конкурсе «Город России. Национальный выбор — 2016». Наш город набрал 358 голосов и сейчас находится на 75 месте из 83.
Почти все читатели согласились с тем, что претендовать на звание лучшего города Самаре, увы, совсем не с чем.
- А Саранск на каком? Лидирует в номинации «духовность»?
- При Лиманском такого не было!
- Как бы силен не был патриотизм у людей, живущих в Самаре, если он еще есть, но нужно признать, что город ужасен.
- Ожидаемо. Город в виде свалки с разбитыми дорогами, и разваливающимися домами, и злыми жителями... Поздравляю, что хоть не на последнем месте.
- Ну, в общем, да — наше место в конце рейтинга. А что за последние годы у нас в городе улучшили? Не могу сформулировать, чем мне гордиться по отношению к другим городам. Даже природу в окрестностях загадили.
- Новые подземные переходы уже текут, и плитка посыпалась. На Ленинградской — просадки грунта. Новые здания в центре ужасны. Фасады не чистятся и не ремонтируются.
- Не согласен, вот, например, выложили плиткой проспект Юных пионеров. Всю прошедшую зиму регулярно чистили, и это плюс, раньше такого не делали. А как не упомянуть центр, ту же Ленинградскую, или нашу набережную. Правда, стена на площади Славы немного подкачала, а подступы к площади Куйбышева совсем не родня Безымянке. На счет грязи, а где её нет? Здесь сказывается и культура жителей. И не надо о том, что всё совсем у нас не годится. Я верю, что к мундиалю Самара станет хоть чуточку похожа на столицу Самарской губернии. Вы просто в Саратове или Кемерово не бывали, поверьте, наш город далеко не самый не обустроенный.