Самара за день: оценка дорогам Самары и злополучная яма на Сухой Самарке

Сегодня самыми интересными новостями за день стали следующие:

Начнем, с новости о дорогах. Министр транспорта Самарской области дал оценку городским дорогам.

Иван Пивкин на выездном заседании комитета по транспорту прокомментировал ситуацию в Самаре.

Он пояснил, что власти видят ужасную сиуацию с дорогами в городе. Но есть субъективные и объективные причины. К тому же, в течение долгого периода времени ничего не делалось.

Больше всего жалоб поступает относительно Московского шоссе. Иван Пивкин заверяет, что с наступлением надлежащей для работ погоды будет проведен аварийно-ямочный ремонт на реконструируемом участке. Но потом участок дороги от Ракитовского шоссе до Ташкентской будет разобран. Движение будет осуществляться только по дублерам, которые построят для развязки шоссе.

А пока дороги подтверждают плачевный статус. Доказанием того стала яма на Сухой Самарке.

В среду, 9 марта, на улице Белорусской автомобиль "Дэу Матиз" наехал на яму и лишился колеса. Владелец автомобиля Андрей заявил, что намерен обратиться в Куйбышевский районный суд. Он предоставил интересные фото с места происшествия и замеркой глубины данной ямы. Фото и подробности смотрим по ссылке выше.

Сегодня появилась третья часть инсталляции, прославившей Самару на всю страну.

Григорий Ляпин и Александр Шадрин выложили в Сеть третью часть фотографий инсталляции, которая прославилась на всю Россию. Сначала в яме устроили сражение игрушечные солдатики, затем в другой яме машину сломал имперский штурмовик. Завершающая часть: дорогу решили отремонтировать игрушечные рабочие, а тем временем «море» уже успели облюбовать игрушечные пираты. Авторы пообещали, что это не последний их социальный проект.

Более того, инсталляция с игрушечными рабочими попала на канал "Россия 24". Ролик смотрим и оцениваем по ссылке.

Также, сегодня с утра в соц.сетях появились сообщения о падении балконов на Метталурге.

Поводом для таких суждений стало предыдущее ЧП. Напомним, что 24 февраля на проспекте Металлургов в Самаре с жилого дома обрушился балкон.
К счастью, обошлось без жертв. К тому же, после ЧП там прошла проверка состояния балконов.

Сегодня же сообщилось, что это не ЧП. По словам жительницы дома, подрядная организация их демонтировала. Территория была огорожена, демонтаж проводился под наблюдением специалистов.

Напоследок, о еще одном ЧП: появилось видео с Первомайской, где гигантский тополь придавил "Ниву".

Напомним, что на днях дерево рухнуло на автомобиль на ходу. В ЧП пострадал водитель.

Также выяснилось, что злополучное дерево висело на проводах незадолго до ЧП. А именно дерево висело на проводах с 8 утра. Машины ездили под ним. "Нива" оказалась прочной, что спасло водителя от смерти.

Видео смотрим здесь.