Подросток, расправившийся со своей семьёй, рассказал о проблемах с родителями

Сотрудники продолжают устанавливать все обстоятельства тяжкого престпуления, которое совершил 15-летний подросток.

В ходе допроса Даниила, сотрудникам удалось узнать некоторые детали. Мальчик рассказал о своих проблемах с родителями. Родители заставляли Даниила учиться на "отлично", пишет 63.ru.

Напомним, что преступление было совершено 13 марта в Кировском районе Самары: было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Жена потерпевшего и его дочь находятся в больнице. Виновным оказался 15-летний сын пострадавших, который расправился с семьёй в ходе конфликта.

Подросток поделился тем, что уже давно испытывал давление со стороны отца и матери. Даниил в школе учился средне, а родители ждали от него идеальных оценок. По словам мальчика, родители постоянно внушали ему, что если он не будет отлично учиться, то не получит хорошего образования и не будет успешен в карьере.

Также, Даниил сказал, что иногда отец бил его ремнём, а в день его ссоры с родителями мама мальчика водила его и сестру в церковь.

Как отмечается, во время допроса подросток был полностью спокоен и адекватно отвечал на все вопросы.

Следователи установят подлинность его слов и проведут опрос знакомых, соседей семьи и учителей и одноклассников 15-летнего подростка.

Согласно закону мальчику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.